Team Solinco Schweiz


Aktive


Leonie Küng

 

Höchstes WTA Ranking: 144
Schweizer Klassierung: N3 (25)

Racket: Blackout 300
Saite: Tour Bite Diamond Rough 1,25

 

Sandro Ehrat

 

 

 

Höchstes ATP Ranking:

286

Schweizer Klassierung:

N2 (22)

Racket: Blackout 300

 



Luca Margaroli

Höchstes ATP Ranking:
Einzel: 692

Doppel: 128

Schweizer Klassierung: R2

Saite: Hyper G



Nicolas Parizzia

 

 

 

 

 

Klassierung: N2 (20)

Saite: Tour Bite 1,30


Christian Kühne

 

 

 

 

 

Klassierung: N3 (65)

Saite: Hyper G 1,30



Anais Gabriel

Kamila Kashaeva


 

 

 

 

 

 

 

Klassierung: N3 (35)

Saite: Tour Bite 1,25


 

 

 

 

 

 

 

Klassierung: N3 (40)

Saite: Tour Bite 1,25



Barbara Pinterova

 

 

 

 

 

Höchstes ITF Ranking: 69

Klassierung: N3 (35)

Saite: Revolution 1,25


Ella Kordik

 

 

 

 

 

 

Klassierung: N4 (62)

Saite: Tour Bite 1,25



Bastien Kolly

 

 

 

 

 

 

 

Klassierung: N4 (81)

Saite: Tour Bite 1,25


Wanja Kiefer

 

 

 

Klassierung: R2

Saite: Tour Bite 1,25



Lucien Michel

 

 

 

Klassierung: N4 (83)

Tour Bite 1,25


Patrik Hartmeier

 

 

 

 

Klassierung: N4 (126)

Saite: Hyper G 1,25


Giulio Sassi

 

 

 

 

 

 

 

Klassierung: R2

Saite: Tour Bite 1,25



Pascal Mosberger

 

 

 

 

 

Klassierung: R2

Saite: Tour Bite Diamond Rough 125



Kent Giger

 

 

 

 

 

 

Klassierung: N4 (118)

Saite: Tour Bite Soft 1,20

Racket: Solinco Shadow


Alina Hoffmann


Dario Huber


Rita Zenunaj

 

 

 

 

 

Klassierung: R2

Saite: Tour Bite Soft



René Zurbrügg

 

 

 

 

 

 

 

Kantonaler Seniorenmeister 45+

Klassierung: R4

Saite: Tour Bite 1,25



Nicole Riner

 

 

 

 

 

Höchste WTA Platzierung: 

Top 300

Klassierung: N4 (65)

Saite: Tour Bite 1,25

 




Junioren


Noelle Kuhn

 

 

 

Klassierung: R1 (U18)

Racket: Solinco Blackout

Saite: Confidential 1,25


Aaliyah Grossenbacher

 

 

Klassierung: R2 (U14)

Nummer 3 Schweiz (U14)

Racket: Solinco Blackout

Saite: Confidential 1,25



Sam Baumgartner

 

 

 

 

 

 

Klassierung: N4 (92)

U16

Saite: Tour Bite 1,25


Nina Spring

 

 

 

 

 

 

 

Klassierung: R4 (U18)

Saite: Tour Bite 1,25



Darius Kuster

 

 

 

 

 

 

 

Klassierung: R1 (U18)

Saite: Confidential 1,25


Anastasia Markovic

 

 

 

 

 

 

 

Klassierung: R3 (U18)

Saite: Hyper G 1,20



Alexandra Gasser

 

 

 

 

 

 

 

 

Klassierung: R2 (U16)

Saite: Tour Bite 1,25


Mauricio Kupsch

 

 

 

 

 

 

 

 

Klassierung: R3 (U14)

Saite: Vanquish 1,30



Sandro Weber

 

 

 

 

 

 

 

Klassierung: R2 (U14)

Racket: Solinco Shadow


Sherin Scheerle

 

 

 

 

 

Klassierung: R2 (U16)

Racket: Solinco Whiteout

Saite: Hyper G Soft 1,25