Team Solinco Schweiz


Aktive


Leonie Küng

 

Höchstes WTA Ranking: 144
Schweizer Klassierung: N2 (11)

Racket: Blackout 300
Saite: Tour Bite Diamond Rough 1,25

 

Sandro Ehrat

 

 

 

Höchstes ATP Ranking:

286

Schweizer Klassierung:

N1 (8)

Racket: Blackout 300

 



Luca Margaroli

Höchstes ATP Ranking:
Einzel: 692

Doppel: 128

Schweizer Klassierung: R1

Saite: Hyper G


Adrian Bodmer

Höchstes ATP Ranking:

Einzel: 455

Doppel: 292

Schweizer Klassierung: N4

Saite: Tour Bite



Nicolas Parizzia

 

 

 

 

 

Klassierung: N2

Saite: Tour Bite 1,30


Christian Kühne

 

 

 

 

 

Klassierung: N3 (47)

Saite: Hyper G 1,30



Anais Gabriel

Kamila Kashaeva


 

 

 

 

 

 

 

Klassierung: N3 (36)

Saite: Tour Bite 1,25


 

 

 

 

 

 

 

Klassierung: N4 (59)

Saite: Tour Bite 1,25



Barbara Pinterova

 

 

 

 

 

Höchstes ITF Ranking: 69

Klassierung: N3 (35)

Saite: Revolution 1,25


Ella Kordik

 

 

 

 

 

 

Klassierung: N4 (61)

Saite: Tour Bite 1,25



Bastien Kolly

 

 

 

 

 

 

 

Klassierung: N4 (73)

Saite: Tour Bite 1,25


Wanja Kiefer

 

 

 

Klassierung: R2

Saite: Tour Bite 1,25



Lucien Michel

 

 

 

Klassierung: N4 (112)

Tour Bite 1,25


Patrik Hartmeier

 

 

 

 

Klassierung: N3 (40)

Saite: Hyper G 1,25


Giulio Sassi

 

 

 

 

 

 

 

Klassierung: N4 (95)

Saite: Tour Bite 1,25



Pascal Mosberger

 

 

 

 

 

Klassierung: R2

Saite: Tour Bite Diamond Rough 125



Kent Giger

 

 

 

 

 

 

Klassierung: N4 (146)

Saite: Tour Bite Soft 1,20

Racket: Solinco Shadow


Alina Hoffmann


Dario Huber


Rita Zenunaj

 

 

 

 

 

Klassierung: R2

Saite: Tour Bite Soft



René Zurbrügg

 

 

 

 

 

 

 

Kantonaler Seniorenmeister 45+

Klassierung: R4

Saite: Tour Bite 1,25


Nicole Riner

 

 

 

 

 

Höchste WTA Platzierung: 

Top 300

Klassierung: N4

Saite: To

ur Bite 1,25

 




Junioren


Noelle Kuhn

 

 

 

Klassierung: R1 (U16)

Racket: Solinco Blackout

Saite: Confidential 1,25


Aaliyah Grossenbacher

 

 

Klassierung: R2 (U14)

Nummer 3 Schweiz (U14)

Racket: Solinco Blackout

Saite: Confidential 1,25



Sam Baumgartner

 

 

 

 

 

 

Klassierung: N4 (79)

U16

Saite: Tour Bite 1,25


Nina Spring

 

 

 

 

 

 

 

Klassierung: R3 (U16)

Saite: Tour Bite 1,25



Darius Kuster

 

 

 

 

 

 

 

Klassierung: R2

Saite: Confidential 1,25


Anastasia Markovic

 

 

 

 

 

 

 

Klassierung: R3 (U18)

Saite: Hyper G 1,20



Alexandra Gasser

 

 

 

 

 

 

 

 

Klassierung: R2 (U16)

Saite: Tour Bite 1,25


Mauricio Kupsch

 

 

 

 

 

 

 

 

Klassierung: R5 (U14)

Saite: Vanquish 1,30



Sandro Weber

 

 

 

 

 

 

 

Klassierung: R3 (U12)

Racket: Solinco Shadow